Agenda Utadeo

Mes
Día
Filtros avanzados
prevAbril 2017next
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
La música de Rusia Romántica estará en el Auditorio Fabio Lozano
2017-04-01 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
Orquesta Filarmónica de Bogotá en concierto bajo la dirección de Sylvain Gasançon
2017-04-02 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
3
4
5
6
7
8
9
Entrenamiento Fútbol Sala Femenino
2017-04-03 03:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Entrenamiento Tenis De Campo
2017-04-03 11:00
Tenis de Campo
Lugar
Parque Nacional
Entrada libre
 
Entrenamiento Ultimate Mixto
2017-04-03 11:00
Ultimate
Lugar
Zona Verde
Entrada libre
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-03 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-03 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Violín Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-03 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Guitarra | Centro de Arte y Cultura
2017-04-03 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2017-04-03 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2017-04-03 14:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-03 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Guitarra | Centro de Arte y Cultura
2017-04-03 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Teatro Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-03 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Fútbol Sala Masculino
2017-04-03 17:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Torneo Interroscas de Squash
2017-04-04 03:00
Squash
Lugar
Canchas de Squash Módulo 24
Previa inscripción
 
Entrenamiento Voleibol Femenino
2017-04-04 09:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Planificación Familiar
2017-04-04 09:45
Charlas
Lugar
Modulo 7 Primer Piso
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Masculino
2017-04-04 11:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Técnica Vocal | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 11:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Tango | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 13:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Bridge
2017-04-04 14:00
Bridge
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Entrenamiento Baloncesto Femenino
2017-04-04 15:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Entrenamiento Ajedrez Avanzado
2017-04-04 15:00
Ajedrez
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Ballet | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Torneo Interroscas de Squash
2017-04-04 15:00
Squash
Lugar
Club de Squash
Previa inscripción
 
Entrenamiento Baloncesto Masculino
2017-04-04 17:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Danza Contemporánea | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Perspectivas contemporáneas de la gestión del diseño
2017-04-04 18:00
Conferencia
Lugar
Salón 704 y 706 - Módulo 20 - Edifico de Artes y Diseño
Entrada libre
 
Taller Hoja de Vida
2017-04-04 18:00
Talleres
Lugar
Sala 407 Módulo 7A
Previa inscripción
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-04 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
II Concurso Latinoamericano de Trompeta Eric Aubier en el Auditorio Fabio Lozano
2017-04-04 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
Entrenamiento Voleibol Femenino
2017-04-05 09:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Entrenamiento Ultimate Mixto
2017-04-05 11:00
Ultimate
Lugar
Zona Verde
Entrada libre
 
Entrenamiento Tenis De Campo
2017-04-05 11:00
Tenis de Campo
Lugar
Parque Nacional
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Masculino
2017-04-05 11:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2017-04-05 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-05 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Ajedrez Basico
2017-04-05 13:00
Ajedrez
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Yoga Hatha Radja | Centro de Arte y Cultura
2017-04-05 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Piano | Centro de Arte y Cultura
2017-04-05 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Fútbol Sala Femenino
2017-04-05 15:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Narración Oral | Centro de Arte y Cultura
2017-04-05 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Piano | Centro de Arte y Cultura
2017-04-05 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Torneo Interroscas de Squash
2017-04-05 15:00
Squash
Lugar
Club de Squash
Previa inscripción
 
Teatro | Centro de Arte y Cultura
2017-04-05 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Fútbol Sala Masculino
2017-04-05 17:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2017-04-05 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Tango Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-05 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Zumba y el Arte de vivir:
2017-04-06 02:00
Intervención artística
Lugar
node/275671
Entrada libre
 
Conozca las investigaciones de Utadeo en la Antártida
2017-04-06 07:00
Conferencia
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Entrada libre
 
Entrenamiento Rugby Mixto
2017-04-06 09:00
Rugby
Lugar
Zona Verde
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Femenino
2017-04-06 09:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
COMUNICACIÓN POLÍTICA, MARKETING Y MEDIOS: los desafíos para la construcción de opinión pública en el panorama actual
2017-04-06 09:00
Conferencia
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Previa inscripción
 
Entrenamiento Tenis De Campo
2017-04-06 11:00
Tenis de Campo
Lugar
Parque Nacional
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Masculino
2017-04-06 11:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Danza Árabe Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2017-04-06 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Técnica Vocal | Centro de Arte y Cultura
2017-04-06 11:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2017-04-06 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2017-04-06 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Karaoke
2017-04-06 13:00
Karaoke
Lugar
Módulo 9, Sala Múltiple
Entrada libre
 
Entrenamiento Bridge
2017-04-06 14:00
Bridge
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Zumba para estudiantes | Centro de Arte y Cultura
2017-04-06 14:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Ajedrez Avanzado
2017-04-06 15:00
Audiciones
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Entrenamiento Baloncesto Femenino
2017-04-06 15:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Bachata | Centro de Arte y Cultura
2017-04-06 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Torneo Interroscas de Squash
2017-04-06 15:00
Squash
Lugar
Club de Squash
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2017-04-06 16:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Baloncesto Masculino
2017-04-06 17:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Danza Contemporánea | Centro de Arte y Cultura
2017-04-06 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
La Embajada de Suiza presenta un recital de piano a cargo de Joseph-Maurice Weder
2017-04-06 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
Ciclo de Chaplin | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 00:30
Proyección de películas
Lugar
Parque Bicentenario
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Femenino
2017-04-07 09:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Hip Hop Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 09:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Concurso interno de oratoria
2017-04-07 10:00
Exposiciones
Lugar
Instituto Confucio Utadeo, Módulo 28 (Carrera 4 #23-48)
 
Entrenamiento Tenis De Campo
2017-04-07 11:00
Tenis de Campo
Lugar
Parque Nacional
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Masculino
2017-04-07 11:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 11:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble Tropical | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Colectivo "Isos LGBTI" | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 13:00
Charlas
Lugar
Salón 203, módulo 7
Entrada libre
 
Entrenamiento Fútbol Sala Femenino
2017-04-07 15:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Ensamble de Rock | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Fútbol Sala Masculino
2017-04-07 17:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
El Centro de Arte y Cultura y Cine y Televisión en el Parque Bicentenario
2017-04-07 18:00
Proyección de cortometrajes
Lugar
Parque Bicentenario (detrás del Mambo)
Entrada libre
 
Salsa | Centro de Arte y Cultura
2017-04-07 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Baloncesto Femenino
2017-04-08 09:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Entrenamiento Baloncesto Masculino
2017-04-08 11:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
 
10
11
12
13
14
15
16
 
 
 
Sergei Sichkov en concierto en el marco de Rusia Romántica
2017-04-13 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
El Trío Tchaikovsky estará concierto en el Auditorio Fabio Lozano
2017-04-14 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
Cuarteto Borodin en concierto con obras de Shostakovich
2017-04-15 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
 
17
18
19
20
21
22
23
Talleres Manejo del tiempo
2017-04-17 09:00
Talleres
Lugar
Sala sur Biblioteca
Previa inscripción
 
Entrenamiento Tenis De Campo
2017-04-17 11:00
Tenis de Campo
Lugar
Parque Nacional
Entrada libre
 
Entrenamiento Ultimate Mixto
2017-04-17 11:00
Ultimate
Lugar
Zona Verde
Entrada libre
 
Violín Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-17 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-17 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-17 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2017-04-17 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Guitarra | Centro de Arte y Cultura
2017-04-17 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2017-04-17 14:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Fútbol Sala Femenino
2017-04-17 15:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Ensamble de Guitarra | Centro de Arte y Cultura
2017-04-17 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-17 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Teatro Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-17 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Fútbol Sala Masculino
2017-04-17 17:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Entrenamiento Rugby Mixto
2017-04-18 09:00
Rugby
Lugar
Zona Verde
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Femenino
2017-04-18 09:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Feria del Libro Tadeísta - Biblioteca General 3er Piso
2017-04-18 11:00
Exposiciones
Lugar
Biblioteca General - Segundo Piso
Entrada libre
 
Entrenamiento Tenis De Campo
2017-04-18 11:00
Tenis de Campo
Lugar
Parque Nacional
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Masculino
2017-04-18 11:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Técnica Vocal | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 11:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Taller Técnicas de estudio
2017-04-18 12:30
Talleres
Lugar
Sala Sur Biblioteca
Previa inscripción
 
Tango | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 13:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Bridge
2017-04-18 14:00
Bridge
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Entrenamiento Ajedrez Avanzado
2017-04-18 15:00
Audiciones
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Entrenamiento Baloncesto Femenino
2017-04-18 15:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Ballet | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Baloncesto Masculino
2017-04-18 17:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Danza Contemporánea | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Taller Presentación de Entrevista
2017-04-18 18:00
Talleres
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Previa inscripción
 
Asista al lanzamiento de la Obra Selecta del profesor Salomón Kalmanovitz
2017-04-18 18:00
Lanzamientos
Hemiciclo
Entrada libre
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-18 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Voleibol Femenino
2017-04-19 09:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Hip Hop | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Tenis De Campo
2017-04-19 11:00
Audiciones
Lugar
Parque Nacional
Entrada libre
 
Entrenamiento Ultimate Mixto
2017-04-19 11:00
Audiciones
Lugar
Zona Verde
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Masculino
2017-04-19 11:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Taller Técnicas de estudio
2017-04-19 12:30
Talleres
Lugar
Sala Sur Biblioteca
Previa inscripción
 
Entrenamiento Ajedrez Basico
2017-04-19 13:00
Audiciones
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Yoga Hatha Radja | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Piano | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Fútbol Sala Femenino
2017-04-19 15:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Narración Oral | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Piano | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Teatro | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Fútbol Sala Masculino
2017-04-19 17:00
Audiciones
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Ensamble de Jazz | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 17:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2017-04-19 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Tenis De Campo
2017-04-20 09:00
Tenis de Campo
Lugar
Parque Nacional
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Femenino
2017-04-20 09:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Masculino
2017-04-20 11:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Danza Árabe Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2017-04-20 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Técnica Vocal | Centro de Arte y Cultura
2017-04-20 11:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2017-04-20 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Taller Manejo del tiempo
2017-04-20 12:30
Talleres
Lugar
Sala Sur Biblioteca
Previa inscripción
 
Entrenamiento Ajedrez Basico
2017-04-20 13:00
Ajedrez
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2017-04-20 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Karaoke
2017-04-20 13:00
Karaoke
Lugar
Módulo 9, Sala Múltiple
Entrada libre
 
Entrenamiento Bridge
2017-04-20 14:00
Bridge
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Zumba para estudiantes | Centro de Arte y Cultura
2017-04-20 14:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Ajedrez Avanzado
2017-04-20 15:00
Ajedrez
Lugar
Salón De Deportes
Entrada libre
 
Entrenamiento Baloncesto Femenino
2017-04-20 15:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Bachata | Centro de Arte y Cultura
2017-04-20 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2017-04-20 16:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Baloncesto Masculino
2017-04-20 17:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Danza Contemporánea | Centro de Arte y Cultura
2017-04-20 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coloquio interuniversitario arte, conflicto y reparación simbólica
2017-04-21 08:00
Conferencia
Lugar
Sala de Música Ernesto Martín, Universidad de Los Andes
 
Entrenamiento Tenis De Campo
2017-04-21 09:00
Tenis de Campo
Lugar
Parque Nacional
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Femenino
2017-04-21 09:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Hip Hop Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2017-04-21 09:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Entrenamiento Rugby Mixto
2017-04-21 10:00
Rugby
Lugar
Zona Verde
Entrada libre
 
Entrenamiento Voleibol Masculino
2017-04-21 11:00
Voleibol
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-21 11:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-21 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2017-04-21 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Primer encuentro Green Lunch: El Acuerdo de Paris sobre cambio climático
2017-04-21 12:00
Seminarios
Lugar
Sala de Videoconferencias, Módulo 7, piso 6
Previa inscripción
 
Taller Técnicas de estudio
2017-04-21 12:30
Talleres
Lugar
Sala sur Biblioteca
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-21 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble Tropical | Centro de Arte y Cultura
2017-04-21 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Taller Prototipado Rapido Programa de Diseño Industrial
2017-04-21 14:00
Talleres
Lugar
Modulo 16 Oficina 205
Previa inscripción
 
Entrenamiento Ultimate Mixto
2017-04-21 15:00
Ultimate
Lugar
Zona Verde
Entrada libre
 
Ensamble de Rock | Centro de Arte y Cultura
2017-04-21 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa | Centro de Arte y Cultura
2017-04-21 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa | Centro de Arte y Cultura
2017-04-21 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Don Gil de las Calzas trae a Utadeo un trozo del Siglo de Oro español
2017-04-21 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
Entrenamiento Baloncesto Femenino
2017-04-22 09:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
Entrenamiento Baloncesto Masculino
2017-04-22 11:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional
Entrada libre
 
"El Carnaval de los Animales, Saint Saens" con la Sinfónica Nacional de Colombia
2017-04-22 16:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
Sergei Sichkov en el concierto familiar de la Orquesta Sinfónica Nacional de Colombia
2017-04-23 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
24
25
26
27
28
29
30
Del 24 al 28 de abril, viva el homenaje a Juan Rulfo
2017-04-24 09:00
Conversatorio
Lugar
Tercer Piso de la Biblioteca - Hemiciclo - Salón 703 Edificio de Posgrados
Entrada libre
 
Ciclo de Conferencias Homenaje a Juan Rulfo
2017-04-24 09:00
Conferencia
Entrada libre
 
Ciclo de Conferencias Homenaje a Juan Rulfo
2017-04-24 09:00
Conferencia
Entrada libre
 
Trump: sus primeros 100 días
2017-04-24 11:00
Conversatorio
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Entrada libre
 
Violín Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Guitarra | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 14:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
El Fashion Revolution Day también se vivirá en Utadeo
2017-04-24 14:30
Conferencia
Hemiciclo
Entrada libre
 
Ensamble de Guitarra | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Teatro Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Música tradicional colombiana a ritmo de Jazz | Centro de Arte y Cultura
2017-04-24 18:15
Muestra artística
Lugar
Biblioteca, 3 piso
Entrada libre
 
Concierto Afromandingue | Centro de Arte y Cultura
2017-04-25 13:00
Concierto
Lugar
Plazoleta Principal
Entrada libre
 
Educación Artística Siglo XXI: Entre el pasado y el futuro de las artes
2017-04-25 17:00
Conferencia
Hemiciclo
Entrada libre
 
Torneo Interroscas Tenis de Mesa
2017-04-26 11:00
Tenis de Mesa
Lugar
Salon de Deportes
Previa inscripción
 
Ciclo de conferencias "Un edificio ¿cuántas vidas? La transformación como acto de creación"
2017-04-26 13:00
Conversatorio
Lugar
Aula multiple del Módulo 20 - Nuevo Edificio de Artes y diseño
Entrada libre
 
Banda Filarmónica Juvenil bajo la dirección del maestro Francisco Cristancho
2017-04-26 18:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Entrada libre
 
Club de Conversación
2017-04-26 18:00
Conversatorio
Lugar
Aula Máxima del Instituto Confucio Utadeo (Carrera 4 #23-48, módulo 28)
 
Torneo Interroscas Tenis de Mesa
2017-04-27 11:00
Tenis de Mesa
Lugar
Salon de Deportes
Previa inscripción
 
La indignación vista desde la caricatura política
2017-04-27 15:00
Conversatorio
Lugar
Casa Republicana, Centro de Arte y Cultura
Entrada libre
 
Taller "Herramientas de innovación para el desarrollo de productos"
2017-04-27 18:00
Talleres
Biblioteca Museo Casa Lleras
Previa inscripción
 
Lanzamiento del libro El Taller, la crónica de la Tadeo, en la Filbo 2017
2017-04-27 19:00
Audiciones
 
Orquesta Sinfónica Nacional de Colombia en concierto con variado repertorio
2017-04-27 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
 
Milonga tadeísta
2017-04-28 15:00
Clase abierta
Lugar
Biblioteca General - Primer Piso
Entrada libre
 
 
 
prevDomingo 23 de Abril 2017next
2017-04-01 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
2017-04-03 03:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-03 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-03 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-03 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-03 11:00
Ultimate
Lugar Zona Verde
Entrada libre
2017-04-03 11:00
Tenis de Campo
Lugar Parque Nacional
Entrada libre
2017-04-03 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-03 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-03 14:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-03 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-03 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-03 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-03 17:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-04 03:00
Squash
Lugar Canchas de Squash Módulo 24
Previa inscripción
2017-04-04 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 09:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-04 09:45
Charlas
Lugar Modulo 7 Primer Piso
Entrada libre
2017-04-04 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 11:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 11:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-04 13:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 14:00
Bridge
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-04 15:00
Squash
Lugar Club de Squash
Previa inscripción
2017-04-04 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 15:00
Ajedrez
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-04 15:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-04 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 17:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-04 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-04 18:00
Talleres
Lugar Sala 407 Módulo 7A
Previa inscripción
2017-04-04 18:00
Conferencia
Lugar Salón 704 y 706 - Módulo 20 - Edifico de Artes y Diseño
Entrada libre
2017-04-05 09:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-05 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-05 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-05 11:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-05 11:00
Tenis de Campo
Lugar Parque Nacional
Entrada libre
2017-04-05 11:00
Ultimate
Lugar Zona Verde
Entrada libre
2017-04-05 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-05 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-05 13:00
Ajedrez
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-05 15:00
Squash
Lugar Club de Squash
Previa inscripción
2017-04-05 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-05 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-05 15:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-05 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-05 17:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-05 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-05 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-06 02:00
Intervención artística
Lugar node/275671
Entrada libre
2017-04-06 07:00
Conferencia
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Entrada libre
2017-04-06 09:00
Conferencia
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Previa inscripción
2017-04-06 09:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-06 09:00
Rugby
Lugar Zona Verde
Entrada libre
2017-04-06 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-06 11:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-06 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-06 11:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-06 11:00
Tenis de Campo
Lugar Parque Nacional
Entrada libre
2017-04-06 13:00
Karaoke
Lugar Módulo 9, Sala Múltiple
Entrada libre
2017-04-06 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-06 14:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-06 14:00
Bridge
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-06 15:00
Squash
Lugar Club de Squash
Previa inscripción
2017-04-06 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-06 15:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-06 15:00
Audiciones
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-06 16:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-06 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-06 17:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-07 00:30
Proyección de películas
Lugar Parque Bicentenario
Entrada libre
2017-04-07 09:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-07 09:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-07 10:00
Exposiciones
Lugar Instituto Confucio Utadeo, Módulo 28 (Carrera 4 #23-48)
2017-04-07 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-07 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-07 11:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-07 11:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-07 11:00
Tenis de Campo
Lugar Parque Nacional
Entrada libre
2017-04-07 13:00
Charlas
Lugar Salón 203, módulo 7
Entrada libre
2017-04-07 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-07 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-07 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-07 15:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-07 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-07 17:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-07 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-07 18:00
Proyección de cortometrajes
Lugar Parque Bicentenario (detrás del Mambo)
Entrada libre
2017-04-08 09:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-08 11:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-13 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
2017-04-14 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
2017-04-15 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
2017-04-17 09:00
Talleres
Lugar Sala sur Biblioteca
Previa inscripción
2017-04-17 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-17 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-17 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-17 11:00
Ultimate
Lugar Zona Verde
Entrada libre
2017-04-17 11:00
Tenis de Campo
Lugar Parque Nacional
Entrada libre
2017-04-17 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-17 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-17 14:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-17 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-17 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-17 15:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-17 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-17 17:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-18 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 09:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-18 09:00
Rugby
Lugar Zona Verde
Entrada libre
2017-04-18 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 11:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 11:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-18 11:00
Tenis de Campo
Lugar Parque Nacional
Entrada libre
2017-04-18 11:00
Exposiciones
Lugar Biblioteca General - Segundo Piso
Entrada libre
2017-04-18 12:30
Talleres
Lugar Sala Sur Biblioteca
Previa inscripción
2017-04-18 13:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 14:00
Bridge
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-18 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 15:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-18 15:00
Audiciones
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-18 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 17:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-18 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-18 18:00
Lanzamientos
Hemiciclo
Entrada libre
2017-04-18 18:00
Talleres
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Previa inscripción
2017-04-19 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-19 09:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-19 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-19 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-19 11:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-19 11:00
Audiciones
Lugar Zona Verde
Entrada libre
2017-04-19 11:00
Audiciones
Lugar Parque Nacional
Entrada libre
2017-04-19 12:30
Talleres
Lugar Sala Sur Biblioteca
Previa inscripción
2017-04-19 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-19 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-19 13:00
Audiciones
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-19 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-19 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-19 15:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-19 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-19 17:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-19 17:00
Audiciones
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-19 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-20 09:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-20 09:00
Tenis de Campo
Lugar Parque Nacional
Entrada libre
2017-04-20 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-20 11:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-20 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-20 11:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-20 12:30
Talleres
Lugar Sala Sur Biblioteca
Previa inscripción
2017-04-20 13:00
Karaoke
Lugar Módulo 9, Sala Múltiple
Entrada libre
2017-04-20 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-20 13:00
Ajedrez
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-20 14:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-20 14:00
Bridge
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-20 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-20 15:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-20 15:00
Ajedrez
Lugar Salón De Deportes
Entrada libre
2017-04-20 16:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-20 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-20 17:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-21 08:00
Conferencia
Lugar Sala de Música Ernesto Martín, Universidad de Los Andes
2017-04-21 09:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-21 09:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-21 09:00
Tenis de Campo
Lugar Parque Nacional
Entrada libre
2017-04-21 10:00
Rugby
Lugar Zona Verde
Entrada libre
2017-04-21 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-21 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-21 11:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-21 11:00
Voleibol
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-21 12:00
Seminarios
Lugar Sala de Videoconferencias, Módulo 7, piso 6
Previa inscripción
2017-04-21 12:30
Talleres
Lugar Sala sur Biblioteca
Previa inscripción
2017-04-21 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-21 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-21 14:00
Talleres
Lugar Modulo 16 Oficina 205
Previa inscripción
2017-04-21 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-21 15:00
Ultimate
Lugar Zona Verde
Entrada libre
2017-04-21 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-21 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-21 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
2017-04-22 09:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-22 11:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional
Entrada libre
2017-04-24 09:00
Conferencia
Entrada libre
2017-04-24 09:00
Conferencia
Entrada libre
2017-04-24 09:00
Conversatorio
Lugar Tercer Piso de la Biblioteca - Hemiciclo - Salón 703 Edificio de Posgrados
Entrada libre
2017-04-24 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-24 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-24 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-24 11:00
Conversatorio
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Entrada libre
2017-04-24 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-24 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-24 14:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-24 14:30
Conferencia
Hemiciclo
Entrada libre
2017-04-24 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-24 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-24 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2017-04-24 18:15
Muestra artística
Lugar Biblioteca, 3 piso
Entrada libre
2017-04-25 13:00
Concierto
Lugar Plazoleta Principal
Entrada libre
2017-04-25 17:00
Conferencia
Hemiciclo
Entrada libre
2017-04-26 11:00
Tenis de Mesa
Lugar Salon de Deportes
Previa inscripción
2017-04-26 13:00
Conversatorio
Lugar Aula multiple del Módulo 20 - Nuevo Edificio de Artes y diseño
Entrada libre
2017-04-26 18:00
Conversatorio
Lugar Aula Máxima del Instituto Confucio Utadeo (Carrera 4 #23-48, módulo 28)
2017-04-26 18:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Entrada libre
2017-04-27 11:00
Tenis de Mesa
Lugar Salon de Deportes
Previa inscripción
2017-04-27 15:00
Conversatorio
Lugar Casa Republicana, Centro de Arte y Cultura
Entrada libre
2017-04-27 18:00
Talleres
Biblioteca Museo Casa Lleras
Previa inscripción
2017-04-27 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
2017-04-28 15:00
Clase abierta
Lugar Biblioteca General - Primer Piso
Entrada libre