Agenda Utadeo

Mes
Día
Filtros avanzados
prevAbril 2018next
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26
27
28
29
30
31
1
 
 
 
 
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble Tropical | Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Guitarra Básica en el Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 14:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Rock | Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Teatro Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-02 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Técnica Vocal | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 11:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Escucha las obras del maestro William David Munar
2018-04-03 12:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
 
Muestra artística de percusión a ritmo de cumbia, chandé, puya y mapalé
2018-04-03 12:45
Muestra artística
Lugar
Entrada del módulo 5
Entrada libre
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 13:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
¡Eleva tu energía, aprende sin estrés! Ven y vive la experiencia
2018-04-03 15:00
Charlas
Lugar
Biblioteca General - Tercer piso
Entrada libre
 
Ballet Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Rock | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Contemporánea Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-03 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-04 07:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-04 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Jazz | Centro de Arte y Cultura
2018-04-04 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-04 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Piano | Centro de Arte y Cultura
2018-04-04 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Club de conversación en inglés
2018-04-04 13:00
Talleres
Lugar
Sala de actividades de idiomas, módulo 7A, piso 2
Previa inscripción
 
Ensamble de Pop | Centro de Arte y Cultura
2018-04-04 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Narración Oral | Centro de Arte y Cultura
2018-04-04 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Teatro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-04 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol Femenino
2018-04-04 18:15
Fútbol
Lugar
El Carmel Club
Entrada libre
 
¿Qué es lo hispter, una cultura urbana o una tendencia?
2018-04-04 20:00
Diálogos con
Lugar
HJUT 106.9 fm
 
Ensamble de Pop | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 09:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Documental Rostros de Paz
2018-04-05 09:00
Conferencia
Sala Oval
Entrada libre
 
Danza Árabe Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Hatha Radja | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Folclórica Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de profesores | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 15:00
Talleres
Lugar
Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
 
Bachata | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Baloncesto Masculino
2018-04-05 16:00
Baloncesto
Lugar
Coliseo Escuela General Santander
Entrada libre
 
Danza Contemporánea Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-05 17:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de profesores | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 08:00
Talleres
Lugar
Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
 
Hip Hop Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 09:00
Talleres
Lugar
Sala de Danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Jazz | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 10:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga básico y estiramiento | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 12:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Esta es la Brújula y aquí se cuentan historias
2018-04-06 13:00
Cuentería
Lugar
La Brújula
Entrada libre
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Habla hasta por los codos en el Club de Conversación
2018-04-06 14:00
Conversatorio
Lugar
Templo Té- Cra. 5 #26C-29
 
Ensamble Tropical | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Tardes de Salsa | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Tardes de Salsa | Centro de Arte y Cultura
2018-04-06 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Voleibol Masculino
2018-04-07 10:45
Voleibol
Lugar
Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Voleibol Femenino
2018-04-07 12:00
Voleibol
Lugar
Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol Femenino
2018-04-07 14:00
Fútbol
Lugar
Campus Universidad del Bosque, Sede Chia
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol Masculino
2018-04-07 16:00
Fútbol
Lugar
Creativo Norte Campo No 1
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Masculino
2018-04-08 08:00
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Femenino
2018-04-08 08:45
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Masculino
2018-04-08 09:45
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Femenino
2018-04-08 10:00
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Femenino
2018-04-08 11:00
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Masculino
2018-04-08 11:45
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
 
Escuche a la Bogotá Chamber Orchestra en concierto
2018-04-08 12:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Masculino
2018-04-08 13:00
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Baloncesto Femenino
2018-04-08 13:00
Baloncesto
Lugar
Coliseo Universidad Pedagógica
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Femenino
2018-04-08 14:00
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Voleibol Femenino
2018-04-08 15:15
Voleibol
Lugar
Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
 
9
10
11
12
13
14
15
En Bogotá y Utadeo, las víctimas cuentan
2018-04-09 12:00
Tadeístas en la ciudad
Lugar
Teatro Jorge Eliecer Gaitán
Entrada libre
 
Capacitación Base de datos GALE
2018-04-10 11:30
Capacitación
Lugar
Biblioteca
Previa inscripción
 
Torneo Interroscas 2018, Ajedrez
2018-04-10 13:00
Ajedrez
Lugar
Salón de Deportes
Entrada libre
 
Torneo Interroscas 2018, Ajedrez
2018-04-11 13:00
Ajedrez
Lugar
Salón de Deportes
Entrada libre
 
Club de conversación en inglés
2018-04-11 13:00
Talleres
Lugar
Sala de actividades de idiomas, módulo 7A, piso 2
Previa inscripción
 
Unidad de la naturaleza: Alexander von Humboldt en las Américas
2018-04-11 17:00
Conferencia
 
Colombia también suena a Hip-hop
2018-04-11 20:00
Diálogos con
Lugar
HJUT 106.9 FM
 
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Pop | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 09:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Capacitación Base de datos GALE
2018-04-12 09:30
Capacitación
Lugar
Biblioteca
 
Capacitación VIRTUALPRO
2018-04-12 10:00
Capacitación
Previa inscripción
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Folclórica Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Hatha Radja | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Bachata | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de profesores | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 15:00
Talleres
Lugar
Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS- Fútbol Masculino
2018-04-12 16:00
Fútbol
Lugar
Campus UniAgustiniana Avenida Ciudad de Cali
Entrada libre
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 17:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Contemporánea Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-12 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Baloncesto Masculino
2018-04-12 17:00
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Baloncesto Femenino
2018-04-12 18:15
Baloncesto
Lugar
Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
 
Ensamble de profesores | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 08:00
Talleres
Lugar
Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
 
Hip Hop Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 09:00
Talleres
Lugar
Sala de Danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Jazz | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 10:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga básico y estiramiento | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 12:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Esta es la Brújula y aquí se cuentan historias
2018-04-13 13:00
Cuentería
Lugar
La Brújula
Entrada libre
 
Ensamble Tropical | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Tardes de Salsa | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Tardes de Salsa | Centro de Arte y Cultura
2018-04-13 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Voleibol Femenino
2018-04-13 19:00
Voleibol
Lugar
Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS- Voleibol Femenino
2018-04-13 19:15
Voleibol
Lugar
Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Voleibol Masculino
2018-04-13 20:15
Voleibol
Lugar
Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS- Voleibol Masculino
2018-04-13 20:30
Voleibol
Lugar
Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
 
Torneo Interroscas 2018, Tenis de Campo
2018-04-14 14:00
Tenis de Campo
Lugar
Canchas Parque Nacional
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Femenino
2018-04-15 08:00
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Masculino
2018-04-15 08:15
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Femenino
2018-04-15 09:15
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Femenino
2018-04-15 10:00
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Rugby Femenino
2018-04-15 11:15
Rugby
Lugar
Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Baloncesto Masculino
2018-04-15 13:00
Baloncesto
Lugar
Coliseo Universidad Pedagógica
Entrada libre
 
Torneo Interroscas 2018, Tenis de Campo
2018-04-15 14:00
Tenis de Mesa
Lugar
Canchas Parque Nacional
Entrada libre
 
16
17
18
19
20
21
22
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble Tropical | Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Guitarra Básica en el Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 14:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Rock | Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Teatro Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-16 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Charla inaugural: La Imprenta del Sótano
2018-04-16 16:00
Conferencia
Lugar
Universidad de Los Andes / Auditorio ML-B
Previa inscripción
 
Utadeo en la FILBO 2018
2018-04-17 08:00
Lanzamientos
Lugar
Corferias (pabellón 3, segundo piso, stand 10)
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Técnica Vocal | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 11:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 13:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Torneo Interroscas 2018, Tenis de Mesa
2018-04-17 13:00
Tenis de Mesa
Lugar
Salón de Deportes
Entrada libre
 
Ensamble de Rock | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
50 años de Administración de Empresas: Empleos del futuro, ¿está preparado para ellos?
2018-04-17 15:00
Conferencia
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Entrada libre
 
Danza Contemporánea Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-17 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol Femenino
2018-04-17 18:00
Fútbol
Lugar
Estadio Atahualpa Fontibón
Entrada libre
 
Una noche con dos Big Bands universitarias
2018-04-17 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Entrada libre
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-18 07:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Seminario Antártico Colombiano: Un Reto de País
2018-04-18 07:30
Seminarios
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Entrada libre
 
Hip Hop Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-18 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Prográmese con Faciuni, el Festival Académico de Cine Universitario Internacional
2018-04-18 09:00
Seminarios
Sala Oval
Entrada libre
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-18 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Jazz | Centro de Arte y Cultura
2018-04-18 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Piano | Centro de Arte y Cultura
2018-04-18 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Torneo Interroscas 2018, Tenis de Mesa
2018-04-18 13:00
Tenis de Mesa
Lugar
Salón de Deportes
Entrada libre
 
Club de conversación en inglés
2018-04-18 13:00
Talleres
Lugar
Sala de actividades de idiomas, módulo 7A, piso 2
Previa inscripción
 
Narración Oral | Centro de Arte y Cultura
2018-04-18 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Pop | Centro de Arte y Cultura
2018-04-18 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Baloncesto Femenino
2018-04-18 15:30
Baloncesto
Lugar
Colsubsidio El Cubo
Entrada libre
 
Teatro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-18 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol Masculino
2018-04-18 16:00
Fútbol
Lugar
Universidad Externado Sede El Alcazar
Entrada libre
 
Tecnologías simbólicas y culturas creativas
2018-04-18 17:00
Conversatorio
Lugar
Corferias, Gran Salón Ecopetrol - Sala FilBo B
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol de Salón Masculino
2018-04-18 17:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-FútSala Femenino
2018-04-18 18:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
 
Té, 汉语 y buena compañía en el Club de Conversación
2018-04-18 18:00
Conversatorio
Lugar
Templo Té- Cra. 5 #26C-29
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol de Salón Femenino
2018-04-18 18:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-FútSala Masculino
2018-04-18 19:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
 
¿Por qué en Colombia padecemos del “usted no sabe quién soy yo”?
2018-04-18 20:00
Diálogos con
Lugar
HJUT 106.9 FM
 
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Pop | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 09:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
¡Vamos a rodar, Bicilectores Tadeístas!
2018-04-19 11:00
Tadeístas en la ciudad
Lugar
Plazoleta Principal Utadeo - Corferias
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Folclórica Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Hatha Radja | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Torneo Interroscas 2018, Tenis de Mesa
2018-04-19 13:00
Tenis de Mesa
Lugar
Salón de Deportes
Entrada libre
 
Colectivo tadeísta de literatura fantástica en Filbo 2018
2018-04-19 14:00
Encuentro
Lugar
Corferias, Stand Utadeo (pabellón 3, segundo piso)
 
El repositorio institucional universitario: herramienta de divulgación científica y patrimonial
2018-04-19 14:00
Lanzamientos
Lugar
Corferias, Gran Salón Ecopetrol, Sala – FILBo B
 
Club de cine en inglés
2018-04-19 14:00
Proyección de películas
Lugar
Aula múltiple, Centro de Arte y Cultura
Previa inscripción
 
Bachata | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de profesores | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 15:00
Talleres
Lugar
Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
 
Ver amorosamente, pese a todo (una propuesta pedagógica)
2018-04-19 16:00
Conversatorio
Lugar
Corferias, Gran Salón Ecopetrol, Sala B
 
¿Qué nos cuenta la Novela negra?
2018-04-19 16:00
Conversatorio
Lugar
Biblioteca Utadeo - tercer piso
Entrada libre
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 17:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Contemporánea Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-19 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de profesores | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 08:00
Talleres
Lugar
Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
 
Hip Hop Intermedio | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 09:00
Talleres
Lugar
Sala de Danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Brigadistas por un día: Reta tus capacidades - PRUEBA
2018-04-20 09:00
Audiciones
Lugar
Zona verde al lado de La Brújula.
Previa inscripción
 
Brigadistas por un día: Reta tus capacidades y conviértete en brigadista de Utadeo
2018-04-20 09:00
Audiciones
Lugar
Zona verde al lado de La Brújula.
Previa inscripción
 
Ensamble de Jazz | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 10:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Mes de FILBo, mes de Chino Express en Corferias
2018-04-20 10:00
Talleres
Lugar
Corferias, Pabellón 3, Segundo piso, Stand 10
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Capacitación MENDELEY
2018-04-20 11:00
Capacitación
Lugar
Aula windows 306- Módulo 2
Previa inscripción
 
Yoga básico y estiramiento | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 12:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble Tropical | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Tardes de Salsa | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Tardes de Salsa | Centro de Arte y Cultura
2018-04-20 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
La Consagración: Proyecto de Arte Danzario se presenta en Utadeo
2018-04-20 18:00
Muestra de danza
Lugar
Aula Múltiple Edificio de Artes y Diseño.
Entrada libre
 
La enseñanza y el aprendizaje en el diseño editorial y gráfico
2018-04-20 19:00
Conversatorio
Lugar
Corferias, Sala FILBo Ilustración
 
Despierta todos tus sentidos con el dúo de percusión Porter
2018-04-20 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Ultimate Mixto
2018-04-21 10:00
Ultimate
Lugar
Universidad Externado Sede El Alcazar Campo No 2
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Ultimate Mixto
2018-04-21 11:30
Ultimate
Lugar
Universidad Externado Sede El Alcazar Campo No 2
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Ultimate Mixto
2018-04-21 13:00
Ultimate
Lugar
Universidad Externado Sede El Alcazar Campo No 2
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol Femenino
2018-04-21 14:00
Fútbol
Lugar
Estadio Escuela General Santander
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Ultimate Mixto
2018-04-21 14:30
Ultimate
Lugar
Universidad Externado Sede El Alcazar Campo No 2
Entrada libre
 
¡La OSNC celebra el mes del niño!
2018-04-21 16:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$8.000
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-FútSala Femenino
2018-04-22 11:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha externa, Universidad Pedagógica
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Baloncesto Femenino
2018-04-22 12:00
Baloncesto
Lugar
Coliseo Escuela General Santander
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS- Voleibol Masculino
2018-04-22 12:00
Voleibol
Lugar
Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-FútSala Masculino
2018-04-22 13:00
Futbol Sala
Lugar
Cancha externa, Universidad Pedagógica
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS- Voleibol Femenino
2018-04-22 13:15
Voleibol
Lugar
Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
 
23
24
25
26
27
28
29
Danza Folclórica Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 09:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Hip Hop Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble Tropical | Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Conversatorio con poetas cubanos: Reinaldo García Blanco y Sergio García Zamora
2018-04-23 11:00
Conversatorio
Lugar
Utadeo, Auditorio 703, Módulo 16
Entrada libre
 
Guitarra Básica en el Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Salsa Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 14:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Rock | Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Teatro Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-23 16:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
El transporte de carga en Colombia y el área Andina
2018-04-23 16:00
Conversatorio
Lugar
Corferias, Gran Salón Ecopetrol, Sala – FILBo B
 
Lectores, editores y cultura impresa en Colombia
2018-04-23 18:00
Lanzamientos
Lugar
Corferias, Sala Jorge Isaacs
 
Conferencia: ¿para qué sirve el diseño?
2018-04-24 09:00
Conferencia
Lugar
Salón 604, módulo 20
Entrada libre
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 11:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Rap | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 11:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Técnica Vocal | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 11:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Coro | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 13:00
Talleres
Lugar
Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Yoga Kundalini | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Danza Árabe Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 13:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Percusión | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 13:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ensamble de Rock | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 15:00
Talleres
Lugar
Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ballet Básico | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 15:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Seminario de reconciliación Ubuntu con Antonio Vieira
2018-04-24 15:00
Seminarios
Lugar
Módulo 1, Salón 103
Entrada libre
 
Mariana Cabral nos contará en Utadeo cómo resolver problemas con ideas creativas
2018-04-24 15:00
Conferencia
Lugar
Aula Múltiple, Módulo 20
Previa inscripción
 
Danza Contemporánea Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 17:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Ocaso de un paradigma, hacia un nuevo modelo eléctrico
2018-04-24 17:00
Lanzamientos
Lugar
Corferias, Gran Salón Ecopetrol Sala - FilBo F
Entrada libre
 
Danza Árabe Avanzado | Centro de Arte y Cultura
2018-04-24 18:00
Talleres
Lugar
Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
 
Escucha a la Orquesta de Tango de Bogotá, bajo la dirección de Ramiro Boero
2018-04-24 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$15.000
 
Club de conversación en inglés
2018-04-25 13:00
Talleres
Lugar
Sala de actividades de idiomas, módulo 7A, piso 2
Previa inscripción
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS- Voleibol Femenino
2018-04-25 17:45
Voleibol
Lugar
Coliseo Universidad Pedágogica
Entrada libre
 
Concierto de fagot y orquesta con la Orquesta Filarmónica Juvenil
2018-04-25 18:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Entrada libre
 
Conversatorio: "Yo Reinaré. El Divino Niño en la comunicación publicitaria"
2018-04-25 18:00
Lanzamientos
Lugar
Sala Madre Josefa del Castillo - Corferias
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol Femenino
2018-04-25 18:00
Fútbol
Lugar
El Carmel Club
Entrada libre
 
Lanzamiento del libro Yo Reinaré: el Divino Niño en la Comunicación Publicitaria
2018-04-25 18:00
Exposiciones
Lugar
Filbo (Corferias)
Entrada libre
 
Jornada Académica "LA PROTECCIÓN DE LOS DISEÑOS: Perspectivas y Oportunidades"
2018-04-26 08:00
Congresos
Lugar
Aula Múltiple - Edificio de Artes y Diseño
Previa inscripción
 
Apertura del tercer Festival Nacional de Cortometrajes en Utadeo
2018-04-26 16:00
Proyección de cortometrajes
Lugar
Parque El Virrey
Entrada libre
 
Arte y vida coloniales
2018-04-26 16:00
Conversatorio
Lugar
Corferias, Gran Salón Ecopetrol, Sala - FILBo B
 
Torneo Interroscas 2018, Squash
2018-04-26 16:00
Squash
Entrada libre
 
"Las Fábulas de Esopo" desde la mirada del artista mexicano Francisco Toledo
2018-04-26 19:00
Exposiciones
Museo de Artes Visuales
Entrada libre
 
Música tradicional al ritmo de Sankofa Trío
2018-04-26 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$10:000
 
Conversatorio con la escritora argentina Carolina Zamudio
2018-04-27 11:00
Conversatorio
Lugar
Auditorio 704, Módulo 16
Entrada libre
 
Promoción de la lectura en Colombia. Literatura y edición
2018-04-27 11:00
Conversatorio
Lugar
Corferias, Sala FilBo Ilustración
 
Torneo Interroscas 2018, Squash
2018-04-27 16:00
Squash
Lugar
Club de Squash
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Baloncesto Masculino
2018-04-27 17:00
Baloncesto
Lugar
Coliseo Escuela General Santander
Entrada libre
 
Ciclo de Conciertos Universitarios: Orquesta Sinfónica de Cundinamarca
2018-04-27 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
 
Concierto de la Orquesta Batuta Bogotá en Utadeo
2018-04-28 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Fútbol Femenino
2018-04-28 14:00
Fútbol
Lugar
Campus UniAgustiniana Avenida Ciudad de Cali
Entrada libre
 
Grupo Deportivo Universitario LOS CERROS-Baloncesto Femenino
2018-04-29 08:00
Baloncesto
Lugar
Coliseo Escuela General Santander
Entrada libre
 
Pedro y el Lobo, y otras historias para la familia
2018-04-29 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$10.000
 
30
1
2
3
4
5
6
Conversatorio: ¿es la cultura una oportunidad de vida para los jóvenes bogotanos?
2018-04-30 08:00
Conversatorio
Lugar
Sala Activa - Módulo 26
Entrada libre
 
Divulgación científica, sus virtudes y vicios. Lanzamiento de la Revista Expeditio
2018-04-30 19:00
Lanzamientos
Lugar
Gran Salón Ecopetrol - Sala D - Corferias
Entrada libre
 
 
 
 
 
 
 
prevMiércoles 25 de Abril 2018next
2018-04-02 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-02 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-02 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-02 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-02 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-02 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-02 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-02 14:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-02 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-02 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 11:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 12:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
2018-04-03 12:45
Muestra artística
Lugar Entrada del módulo 5
Entrada libre
2018-04-03 13:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 15:00
Charlas
Lugar Biblioteca General - Tercer piso
Entrada libre
2018-04-03 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-03 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-04 07:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-04 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-04 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-04 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-04 13:00
Talleres
Lugar Sala de actividades de idiomas, módulo 7A, piso 2
Previa inscripción
2018-04-04 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-04 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-04 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-04 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-04 18:15
Fútbol
Lugar El Carmel Club
Entrada libre
2018-04-04 20:00
Diálogos con
Lugar HJUT 106.9 fm
2018-04-05 09:00
Conferencia
Sala Oval
Entrada libre
2018-04-05 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-05 09:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-05 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-05 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-05 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-05 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-05 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-05 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-05 15:00
Talleres
Lugar Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
2018-04-05 16:00
Baloncesto
Lugar Coliseo Escuela General Santander
Entrada libre
2018-04-05 17:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-05 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-06 08:00
Talleres
Lugar Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
2018-04-06 09:00
Talleres
Lugar Sala de Danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-06 10:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-06 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-06 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-06 12:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-06 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-06 13:00
Cuentería
Lugar La Brújula
Entrada libre
2018-04-06 14:00
Conversatorio
Lugar Templo Té- Cra. 5 #26C-29
2018-04-06 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-06 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-06 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-07 10:45
Voleibol
Lugar Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
2018-04-07 12:00
Voleibol
Lugar Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
2018-04-07 14:00
Fútbol
Lugar Campus Universidad del Bosque, Sede Chia
Entrada libre
2018-04-07 16:00
Fútbol
Lugar Creativo Norte Campo No 1
Entrada libre
2018-04-08 08:00
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
2018-04-08 08:45
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
2018-04-08 09:45
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
2018-04-08 10:00
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
2018-04-08 11:00
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
2018-04-08 11:45
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
2018-04-08 12:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
2018-04-08 13:00
Baloncesto
Lugar Coliseo Universidad Pedagógica
Entrada libre
2018-04-08 13:00
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
2018-04-08 14:00
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
2018-04-08 15:15
Voleibol
Lugar Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
2018-04-09 12:00
Tadeístas en la ciudad
Lugar Teatro Jorge Eliecer Gaitán
Entrada libre
2018-04-10 11:30
Capacitación
Lugar Biblioteca
Previa inscripción
2018-04-10 13:00
Ajedrez
Lugar Salón de Deportes
Entrada libre
2018-04-11 13:00
Talleres
Lugar Sala de actividades de idiomas, módulo 7A, piso 2
Previa inscripción
2018-04-11 13:00
Ajedrez
Lugar Salón de Deportes
Entrada libre
2018-04-11 20:00
Diálogos con
Lugar HJUT 106.9 FM
2018-04-12 09:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 09:30
Capacitación
Lugar Biblioteca
2018-04-12 10:00
Capacitación
Previa inscripción
2018-04-12 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 15:00
Talleres
Lugar Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
2018-04-12 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 16:00
Fútbol
Lugar Campus UniAgustiniana Avenida Ciudad de Cali
Entrada libre
2018-04-12 17:00
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
2018-04-12 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 17:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-12 18:15
Baloncesto
Lugar Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
2018-04-13 08:00
Talleres
Lugar Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
2018-04-13 09:00
Talleres
Lugar Sala de Danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-13 10:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-13 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-13 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-13 12:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-13 13:00
Cuentería
Lugar La Brújula
Entrada libre
2018-04-13 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-13 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-13 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-13 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-13 19:00
Voleibol
Lugar Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
2018-04-13 19:15
Voleibol
Lugar Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
2018-04-13 20:15
Voleibol
Lugar Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
2018-04-13 20:30
Voleibol
Lugar Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
2018-04-14 14:00
Tenis de Campo
Lugar Canchas Parque Nacional
Entrada libre
2018-04-15 08:00
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
2018-04-15 08:15
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
2018-04-15 09:15
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 1
Entrada libre
2018-04-15 10:00
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
Entrada libre
2018-04-15 11:15
Rugby
Lugar Universidad del Rosario, sede complementaria No 2
2018-04-15 13:00
Baloncesto
Lugar Coliseo Universidad Pedagógica
Entrada libre
2018-04-15 14:00
Tenis de Mesa
Lugar Canchas Parque Nacional
Entrada libre
2018-04-16 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-16 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-16 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-16 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-16 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-16 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-16 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-16 14:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-16 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-16 16:00
Conferencia
Lugar Universidad de Los Andes / Auditorio ML-B
Previa inscripción
2018-04-16 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 08:00
Lanzamientos
Lugar Corferias (pabellón 3, segundo piso, stand 10)
2018-04-17 11:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 13:00
Tenis de Mesa
Lugar Salón de Deportes
Entrada libre
2018-04-17 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 13:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 15:00
Conferencia
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Entrada libre
2018-04-17 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 18:00
Fútbol
Lugar Estadio Atahualpa Fontibón
Entrada libre
2018-04-17 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-17 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Entrada libre
2018-04-18 07:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-18 07:30
Seminarios
Aula Máxima Luis Córdoba Mariño
Entrada libre
2018-04-18 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-18 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-18 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-18 13:00
Talleres
Lugar Sala de actividades de idiomas, módulo 7A, piso 2
Previa inscripción
2018-04-18 13:00
Tenis de Mesa
Lugar Salón de Deportes
Entrada libre
2018-04-18 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-18 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-18 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-18 15:30
Baloncesto
Lugar Colsubsidio El Cubo
Entrada libre
2018-04-18 16:00
Fútbol
Lugar Universidad Externado Sede El Alcazar
Entrada libre
2018-04-18 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-18 17:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
2018-04-18 17:00
Conversatorio
Lugar Corferias, Gran Salón Ecopetrol - Sala FilBo B
Entrada libre
2018-04-18 18:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
2018-04-18 18:00
Conversatorio
Lugar Templo Té- Cra. 5 #26C-29
2018-04-18 18:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
2018-04-18 19:00
Futbol Sala
Lugar Cancha Polifuncional Central Universidad Jorge Tadeo Lozano
Entrada libre
2018-04-18 20:00
Diálogos con
Lugar HJUT 106.9 FM
2018-04-19 09:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-19 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-19 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-19 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-19 11:00
Tadeístas en la ciudad
Lugar Plazoleta Principal Utadeo - Corferias
2018-04-19 13:00
Tenis de Mesa
Lugar Salón de Deportes
Entrada libre
2018-04-19 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-19 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-19 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-19 14:00
Proyección de películas
Lugar Aula múltiple, Centro de Arte y Cultura
Previa inscripción
2018-04-19 14:00
Lanzamientos
Lugar Corferias, Gran Salón Ecopetrol, Sala – FILBo B
2018-04-19 14:00
Encuentro
Lugar Corferias, Stand Utadeo (pabellón 3, segundo piso)
2018-04-19 15:00
Talleres
Lugar Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
2018-04-19 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-19 16:00
Conversatorio
Lugar Biblioteca Utadeo - tercer piso
Entrada libre
2018-04-19 16:00
Conversatorio
Lugar Corferias, Gran Salón Ecopetrol, Sala B
2018-04-19 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-19 17:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 08:00
Talleres
Lugar Sala de Música | Casa Republicana, Mód. 9
Previa inscripción
2018-04-20 09:00
Audiciones
Lugar Zona verde al lado de La Brújula.
Previa inscripción
2018-04-20 09:00
Audiciones
Lugar Zona verde al lado de La Brújula.
Previa inscripción
2018-04-20 09:00
Talleres
Lugar Sala de Danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 10:00
Talleres
Lugar Corferias, Pabellón 3, Segundo piso, Stand 10
2018-04-20 10:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 11:00
Capacitación
Lugar Aula windows 306- Módulo 2
Previa inscripción
2018-04-20 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 12:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 18:00
Muestra de danza
Lugar Aula Múltiple Edificio de Artes y Diseño.
Entrada libre
2018-04-20 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-20 19:00
Conversatorio
Lugar Corferias, Sala FILBo Ilustración
2018-04-20 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
2018-04-21 10:00
Ultimate
Lugar Universidad Externado Sede El Alcazar Campo No 2
Entrada libre
2018-04-21 11:30
Ultimate
Lugar Universidad Externado Sede El Alcazar Campo No 2
Entrada libre
2018-04-21 13:00
Ultimate
Lugar Universidad Externado Sede El Alcazar Campo No 2
Entrada libre
2018-04-21 14:00
Fútbol
Lugar Estadio Escuela General Santander
Entrada libre
2018-04-21 14:30
Ultimate
Lugar Universidad Externado Sede El Alcazar Campo No 2
Entrada libre
2018-04-21 16:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$8.000
2018-04-22 11:00
Futbol Sala
Lugar Cancha externa, Universidad Pedagógica
Entrada libre
2018-04-22 12:00
Voleibol
Lugar Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
2018-04-22 12:00
Baloncesto
Lugar Coliseo Escuela General Santander
Entrada libre
2018-04-22 13:00
Futbol Sala
Lugar Cancha externa, Universidad Pedagógica
Entrada libre
2018-04-22 13:15
Voleibol
Lugar Cancha Saeta Calle 57
Entrada libre
2018-04-23 09:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 11:00
Conversatorio
Lugar Utadeo, Auditorio 703, Módulo 16
Entrada libre
2018-04-23 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 14:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 16:00
Conversatorio
Lugar Corferias, Gran Salón Ecopetrol, Sala – FILBo B
2018-04-23 16:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-23 18:00
Lanzamientos
Lugar Corferias, Sala Jorge Isaacs
2018-04-24 09:00
Conferencia
Lugar Salón 604, módulo 20
Entrada libre
2018-04-24 11:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 11:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 11:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 13:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 13:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 13:00
Talleres
Lugar Sala múltiple | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 15:00
Conferencia
Lugar Aula Múltiple, Módulo 20
Previa inscripción
2018-04-24 15:00
Seminarios
Lugar Módulo 1, Salón 103
Entrada libre
2018-04-24 15:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 15:00
Talleres
Lugar Sala de música | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 17:00
Lanzamientos
Lugar Corferias, Gran Salón Ecopetrol Sala - FilBo F
Entrada libre
2018-04-24 17:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 1 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 18:00
Talleres
Lugar Sala de danzas 2 | Casa Republicana (Módulo 9)
Previa inscripción
2018-04-24 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$15.000
2018-04-25 13:00
Talleres
Lugar Sala de actividades de idiomas, módulo 7A, piso 2
Previa inscripción
2018-04-25 17:45
Voleibol
Lugar Coliseo Universidad Pedágogica
Entrada libre
2018-04-25 18:00
Exposiciones
Lugar Filbo (Corferias)
Entrada libre
2018-04-25 18:00
Fútbol
Lugar El Carmel Club
Entrada libre
2018-04-25 18:00
Lanzamientos
Lugar Sala Madre Josefa del Castillo - Corferias
Entrada libre
2018-04-25 18:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Entrada libre
2018-04-26 08:00
Congresos
Lugar Aula Múltiple - Edificio de Artes y Diseño
Previa inscripción
2018-04-26 16:00
Squash
Entrada libre
2018-04-26 16:00
Conversatorio
Lugar Corferias, Gran Salón Ecopetrol, Sala - FILBo B
2018-04-26 16:00
Proyección de cortometrajes
Lugar Parque El Virrey
Entrada libre
2018-04-26 19:00
Exposiciones
Museo de Artes Visuales
Entrada libre
2018-04-26 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$10:000
2018-04-27 11:00
Conversatorio
Lugar Corferias, Sala FilBo Ilustración
2018-04-27 11:00
Conversatorio
Lugar Auditorio 704, Módulo 16
Entrada libre
2018-04-27 16:00
Squash
Lugar Club de Squash
Entrada libre
2018-04-27 17:00
Baloncesto
Lugar Coliseo Escuela General Santander
Entrada libre
2018-04-27 19:30
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
2018-04-28 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$5.000
2018-04-28 14:00
Fútbol
Lugar Campus UniAgustiniana Avenida Ciudad de Cali
Entrada libre
2018-04-29 08:00
Baloncesto
Lugar Coliseo Escuela General Santander
Entrada libre
2018-04-29 11:00
Concierto
Auditorio Fabio Lozano
Valor
$10.000
2018-04-30 08:00
Conversatorio
Lugar Sala Activa - Módulo 26
Entrada libre
2018-04-30 19:00
Lanzamientos
Lugar Gran Salón Ecopetrol - Sala D - Corferias
Entrada libre